FC2ブログ

2019年12月予定表

【12月予定表】

2日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

3日(火)
陸トレ18:00〜@二子玉川

5日(木)
氷上26:15〜(24:45集合)@神宮

9日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

10日(火)
陸トレ18:00〜@二子玉川

12日(木)
氷上26:15〜(24:45集合)@神宮

14日(土)
○5位だった場合
入替戦13:00〜(11:30集合)@東伏見

16日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

17日(火)
陸トレ18:00〜@二子玉川

19日(木)
氷上26:15〜(24:45集合)@神宮

今年度最後の部活動になります!最後まで目標を持って、練習に取り組んでいきましょう🔥
スポンサーサイト



2019年11月予定表

【11月予定表】

※秋大会の結果によって、試合の日が変わるので注意して下さい。

4日(月)※学校あります
○下位4位or下位6位の場合
20:00〜(集合18:30)@東伏見ダイドー
○上記に当てはまらない場合
陸トレ18:00〜@二子玉川

5日(火)
氷上26:15〜(24:45集合)@神宮

7日(木)
陸トレ18:00〜@二子玉川

9日(土)
○上位1位or上位3位の場合
10:00〜(集合8:30)@東大和
○下位5位or下位6位の場合
12:00〜(集合10:30)@東大和

10日(日)
○上位2位or上位3位の場合
16:00〜(集合14:30)@東大和

11日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

12日(火)
氷上24:30〜(23:00集合)@神宮

14日(木)
陸トレ18:00〜@二子玉川

18日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

19日(火)
○下位4位or下位5位の場合
21:30〜(20:00集合)@東大和
○上記に当てはまらない場合
氷上24:30〜(集合23:00)@神宮

21日(木)
氷上26:15〜(集合24:45)@神宮

23日(土)
○上位1位or上位2位の場合
19:45〜(18:15集合)@東伏見ダイドー

24日(日)
表彰式20:00〜@東伏見ダイドー
→キャプテンを含む5名以上。ユニフォーム、スケート靴、部旗を忘れずに!

25日(月)
陸トレ18:00〜@二子玉川

26日(火)
氷上26:15〜(集合24:45)@神宮

28日(木)
陸トレ18:00〜@二子玉川


秋大会も終盤になります🍂
怪我や体調と相談しながら全力で勝ちにいきましょう!

10月予定表

【10月予定表】

※日医戦は以前お知らせしたものと日程が変わっているので、注意して下さい。
※インカレ予選は抽選で日程と対戦校が決まるので、決まり次第変更します。9/22に発表されます。
※インカレ予選の会場はいずれも東大和スケートリンクで2時間枠です。


1日(火)※会場がいつもと違います
秋大会第4戦 vs日医
@東大和 21:30〜

3日(木)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

4日(金)
インカレ予選(仮)
@東大和 21:30〜

7日(月)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

8日(火)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

10日(木)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

11日(金)
インカレ予選(仮)
@東大和 21:30〜

14日(月) 学校お休み
陸トレ@二子玉川 11:00〜

15日(火)学校お休み
陸トレ@二子玉川 11:00〜

17日(木)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

18日(金)
インカレ予選(仮)
@東大和 21:30〜

21日(月)※会場がいつもと違います
秋大会第5戦vs学習
@東大和 21:30〜

22日(火)学校お休み
ミーティング@駒澤 11:00〜

24日(木)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

25日(金)
インカレ予選(仮)
@東大和 21:30〜

28日(月)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

29日(火)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

30日(水)
インカレ予選(仮)
@東大和 23:15〜

31日(木)学校お休み
陸トレ@二子玉川 11:00〜


秋大会最終戦まで残りわずかです!4年生と出来る貴重な時間を大事にしていきましょう(^^)駒澤ファイト!

2019年9月予定表


※夏休み期間中、氷上ある日は陸トレなしです

※2週目の氷上は、10日(火)のリンクが取れなかった為、9日(月)になってるので注意して下さい。


2日(月)
陸トレ@二子玉川 11:00〜

3日(火)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

5日(木)※陸トレなし
練習試合vs昭和
@神宮 24:30〜(23:00集合)

9日(月)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

10日(火)
陸トレ@二子玉川 11:00〜

12日(木)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

16日(月) 学校始まり📝
陸トレ@二子玉川 18:00〜

17日(火)
氷上@神宮 24:30〜(23:00集合)

19日(木)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

22日(日)
秋大会第2戦vs上智
@大和 14:00〜 (12:30集合)

23日(月)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

24日(火)
氷上@神宮 24:30〜(23:00集合)

26日(木)
氷上@神宮 26:15〜(24:45集合)

28日(土)
秋大会第3戦vs昭和
@東伏見 19:45〜(18:15集合)

30日(月)
陸トレ@二子玉川 18:00〜

2019年8月予定表



1日〜14日 部活オフ期間

15日(木)
氷上@神宮 26:15〜 (集合24:45)

19日(月)
陸トレ@二子玉川

21日〜26日
夏合宿@新潟

29日(木)
氷上@神宮 24:30〜 (集合23:00)

*20日(火).27日(火)の陸トレは、合宿前後の為オフです。
プロフィール

スケート部

Author:スケート部
駒澤大学体育会アイススケート部の予定表です

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク