FC2ブログ

2019年5月予定表

【5月 予定表】
2日(木)
氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

6日(月)
陸トレ @二子玉 18:00〜

7日(火)
氷上 @神宮 26:15〜(集合24:45)

9日(木)
練習試合vs一橋
@東伏見 24:00〜(集合22:30)

11日(土)
春大会初戦vs理科大
@東伏見 16:15〜(集合14:45)

12日(日)
初戦勝利→二回戦
@東伏見 16:00〜(集合14:30)

13日(月)
氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

15日(水)
練習試合vsスパイラル
@神宮 26:15〜(集合24:45)

16日(木)
陸トレ @二子玉 18:00〜

20日(月)
陸トレ @二子玉 18:00〜

21日(火)
氷上 @東伏見 24:00〜(集合22:30)

23日(木)
陸トレ @二子玉 18:00〜

26日(日)
二回戦勝利→三回戦
@東伏見 16:00〜(集合14:30)

27日(月)
陸トレ @二子玉 18:00〜

28日(火)
氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

30日(木)
陸トレ @二子玉 18:00〜


スポンサーサイト

2019年4月予定表

1日(月) 陸トレ @二子玉 11:00〜

2日(火) 氷上 @神宮 26:15〜(集合24:45)

4日(木) 陸トレ @二子玉 11:00〜

🏒5.6日(金土) サーフェス

8日(月) 陸トレ @二子玉 11:00〜

9日(火) 氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

11日(木) 陸トレ @二子玉 18:00〜
※授業開始日です

15日(月) 🏒新歓試合vs成城
@神宮 24:30〜(集合23:00)

16日(火) 氷上 @神宮 26:15〜(集合24:45)

18日(木) 氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

22日(月) 陸トレ @二子玉 18:00〜

23日(火) 練習試合vsホワイトベア
@神宮 24:30〜(集合23:00)

25日(木) 陸トレ @二子玉 18:00〜

29日(月) ※練習試合vs国士舘
@神宮 24:30〜(集合23:00)

30日(火) 陸トレ @二子玉 18:00〜



2019年3月予定表

【新年度オフ明け予定表】

※集合は1時間半前にしてます

2月28日(木)
氷上 @江戸川 25:40〜(集合24:10)

3月4日(月)
陸トレ @二子玉川 11:00〜

7日〜10日
春合宿 @苫小牧

14日(木)
氷上 @江戸川 27:30〜(集合26:00)

18日(月)
陸トレ @二子玉川 11:00〜

19日(火)
氷上 @江戸川 23:50〜(集合22:20)

21日(木)
氷上 @江戸川 23:50〜(集合22:20)

22日(金)
🌸桃月さん卒業式

23日(土)
🌸慎吾さん卒業式
→⚠️OB戦
@高田馬場 25:45〜(集合24:15)

25日(月)
氷上 @神宮 24:30〜(集合23:00)

27日(水)
練習試合vs筑波
@江戸川 23:50〜(集合22:20)

28日(木)
ミーティング @駒澤 11:00〜



今月から本格的に新体制での部活動がスタートします!まずは苫小牧での春合宿、短期間の練習でチームが固まるように集中して頑張りましょう!!

◇11月 予定表◇


1日(木)※学校休みです
陸トレ 11:00〜 @二子玉川

4日(日)☆下位4or6位の場合
20:00〜(集合18:30) @東伏見

5日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

6日(火)
氷上 24:30〜(集合23:00) @神宮

8日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

10日(土)☆上位1or3位の場合
19:45〜(集合18:15) @東伏見

11日(日)☆下位5or6位の場合
20:00〜(集合18:30) @東伏見

12日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

13日(火)※氷上なしの週です
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

15日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

17日(土)☆上位2or3位の場合
19:45〜(集合18:15) @東伏見

19日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

20日(火)※この週は木曜氷上です
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

22日(木)
氷上 26:45〜(集合25:15) @※東伏見

23日(金)※祝日ですが学校あります
☆下位4or5位の場合
20:00〜(集合18:30) @東伏見

24日(土)☆上位1or2位の場合
17:15〜(集合15:45) @東伏見

25日(日)
表彰式 20:00〜 @東伏見
※各チームキャプテンを含め5名以上出席、ユニフォーム・部旗・スケート靴持参

26日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

27日(火)
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮

◇10月 予定表◇


1日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

2日(火)
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮

4日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

7日(日)
秋大4回戦 vs明治学院大学
14:00〜(集合12:30) ※@東大和

8日(月)
※祝日ですが授業あります
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

9日(火)
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮

11日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

15日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

16日(火)
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮

18日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

22日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

23日(火)
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮

25日(木)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

28日(日)
秋大5回戦 vs筑波大学
20:00〜(集合18:30) @東伏見

29日(月)
陸トレ 18:00〜 @二子玉川

30日(火) ※学校休みです!
陸トレ 11:00〜 @二子玉川
氷上 26:15〜(集合24:45) @神宮



秋大も半ばに差し掛かり、今月末までの全5戦の結果で2部リーグ内でのおおよその順位も決まります。駒澤らしい熱いホッケーで、まずは上位リーグ進出を目指しましょう!!
プロフィール

スケート部

Author:スケート部
駒澤大学体育会アイススケート部の予定表です

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク